Наша гордость

Наша гордость – это наши учителя и ученики!!!

На сегодняшний день в школе обучается 1100 учащихся на четырёх отделениях: музыкальном, художественном, хореографическом и театральном. Всего же за 50 лет работы учреждение выпустило около 4 тысяч учащихся, 636 из них продолжили своё обучение в средних и высших специальных учреждениях культуры и искусства республики.
За время существования Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой и творческой молодёжи 34 ученика школы стали его стипендиатами. 12 учащихся — стипендиаты Гомельского областного исполнительного комитета для поддержки талантливой, творческой молодёжи, 19 – Гомельского городского исполнительного комитета по поддержке талантливой, творческой молодёжи. За последние три учебных года учащимися школы было завоёвано 90 дипломов международного и республиканского уровня.

СТИПЕНДИАТЫ СПЕЦИАЛЬНОГО ФОНДА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ПОДДЕРЖКЕ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ

  • Сыровежкина Ирина – цимбалы (1999 г.) уч. Лысенко Наталья Викторовна
  • Лапицкая Ирина – изобразительное искусство (2002 г.), уч. Василенко Людмила Григорьевна
  • Козлов Александр – баян (2005 г.) уч. Маляров Александр Александрович
  • Дробышевский Алексей – баян (2005, 2006 г.г.) уч. Маляров Александр Александрович
  • Юрков Иван – балалайка (2006, 2008, 2009,2011,2012 г.г.), уч. Силко Оксана Васильевна
  • Цымбалова Юлия – балалайка (2006 г.), уч. Громова Екатерина Владимировна
  • Хименкова Татьяна – домра (2006 г.), уч. Гуляева Елена Анатольевна
  • Катушонок Владлена – домра (2006, 2009 г.г.), уч. Кузнец Вера Петровна
  • Славашевич Анна – флейта (2006 г.), уч. Галицкая Вероника Викторовна
  • Мартыненко Алеся – вокал (2007 г.), уч. Шугова Ольга Николаевна
  • Сарнавская Ирина — изобразительное искусство (2007 г.), уч. Василенко Людмила Григорьевна
  • Михалкова Анна – цимбалы (2009 г.), уч. Лахтюк Оксана Олеговна
  • Кириченко Андрей — балалайка (2009 г.), уч. Громова Екатерина Владимировна
  • Леферд Мария — домра (2009 г.), уч. Гуляева Елена Анатольевна
  • Селивёрстова Евгения – домра (2009 г.), уч. Кузнец Вера Петровна
  • Киреёнок Виктория — домра (2011, 2012 г.), уч. Кузнец Вера Петровна
  • Рачевский Святослав – скрипка (2011, 2014 г.г.), уч. Богданова Дора Мойсеевна
  • Руденкова Татьяна — балалайка (2012 г.), уч. Силко Оксана Васильевна
  • Сочивко Екатерина — домра (2012 г.), уч. Мироненко Виктория Владимировна
  • Сочивко Денис – балалайка (2012, 2015 г.г.), уч. Громова Екатерина Владимировна
  • Маевская Вероника – цимбалы (2012 2015 г.г.), уч. Лахтюк Оксана Олеговна
  • Попова Дарья – фортепиано (2014 г.), уч. Сорокина Людмила Васильевна
  • Зиновенко Анастасия – домра (2015 г.), уч. Кузнец Вера Петровна
  • Сапего Дарья – цимбалы (2015 г.), уч. Астапенко Екатерина Николаевна

Стипендиаты Cпециального фонда Гомельского горисполкома по поддержке талантливой творческой молодёжи

  • Шпак Анастасия – вокал (2001 г.), уч. Шугова Ольга Николаевна
  • Дудко Ольга – изобразительное искусство (2002 г.), уч. Богаченко Жанна Михайловна
  • Перевозникова Анастасия – теория музыки (2005 г.) , уч. Галимова Инна Николаевна
  • Романенко Вероника – фортепиано (2005 г.), уч. Хромова Нина Михайловна
  • Мартыненко Алеся – вокал (2006 г.), уч. Шугова Ольга Николаевна
  • Катушонок Владлена – домра (2006 г.), уч. Кузнец Вера Петровна
  • Михалкова Анна – цимбалы (2007 г.), уч. Лахтюк Оксана Олеговна
  • Славашевич Анна – флейта (2008 г.), уч. Галицкая Вероника Викторовна
  • Груздова Ксения – театральное искусство (2009 г.), уч. Уханова Вера Александровна
  • Набок Андрей Петрович, Стрельченко Наталья Леонидовна
  • Доманикова Елизавета – флейта (2010 г.), уч. Галицкая Вероника Викторовна
  • Нагараев Михаил – флейта (2010 г.), уч. Галицкая Вероника Викторовна
  • Рачевский Святослав – скрипка (2010 г.), уч. Богданова Дора Мойсеевна
  • Журо Анна – флейта (2011,2012 г.г.), уч. Галицкая Вероника Викторовна
  • Зелёная Дарья – фортепиано (2013 г.), уч. Протасова Надежда Александровна
  • Анисимова Виктория – хореография (2013 г.), уч. Гузаревич Евгения Игоревна
  • Воскобойник Алиса – флейта (2014 г.), уч. Галицкая Вероника Викторовна
  • Концевенко Варвара – флейта (2014 г.), уч. Галицкая Вероника Викторовна
  • Шатило Мария – вокал (2015 г.), уч. Шугова Ольга Николаевна
  • Сапего Дарья – цимбалы (2016 г.), уч. Астапенко Екатерина Николаевна
  • Середу Георгия  — вокал (2016 г.),уч. Шугова Ольга Николаевна
  • Мартыненко Никита — хор.пение (2017 г.), уч. Чмыхова Елена Ильинична

Стипендиаты Специального фонда Гомельского облисполкома по поддержке талантливой творческой молодёжи

  • Шпак Анастасия – вокал (2002 г.), уч. Шугова Ольга Николаевна
  • Кохонова Екатерина – изобразительное искусство (2003г.), уч. Василенко Людмила Григорьевна
  • Леонкова Юлия – изобразительное искусство (2003 г.), уч. Грецкая Светлана Никифоровна
  • Шугов Павел – флейта (2006 г.), уч. Галицкая Вероника Викторовна
  • Кириченко Андрей – балалайка (2008 г.), уч. Громова Екатерина Владимировна
  • Игнатюк Алексей – фортепиано (2009 г.), уч. Козлова Альбина Ивановна
  • Юрков Иван – балалайка (2011 г.), уч. Силко Оксана Васильевна
  • Рачевский Святослав – теория музыки (2012 г.), уч. Кублицкая Елена Борисовна
  • Тергалова Христина – хореография (2013 г.), уч. Гузаревич Евгения Игоревна
  • Меличенко Владислав – баян (2013 г.) , уч. Меличенко Сергей Викторович
  • Сочивко Денис – балалайка (2014 г.), уч. Громова Екатерина Владимировна
  • Горбатовский Глеб – скрипка (2014 г.), уч. Рогова Наталья Викторовна
  • Тороп Анастасия — фортепиано (2017 г.), уч. Лапицкая Наталья Александровна

Выпускники школы — обладатели единовременной поощрительной премии памяти О.Ф.Гуторова за высокие творческие достижения

  1. Дробышевский Алексей, баян, (2004, 2006 г.г.) – уч. Маляров Александр Александрович
  2. Козлов Александр, баян, (2004 г.) – уч. Маляров Александр Александрович
  3. Бекшенекова Вероника, баян, (2004 г.) – уч. Ермакова Татьяна Сергеевна
  4. Анисовец Максим, баян, (2004 г.) – уч. Грекова Валентина Ивановна
  5. Луговой Роман, аккордеон, (2004 г.) – уч. Колесникова Людмила Ивановна
  6. Лапунов Алексей, цимбалы, (2005 г.) – уч. Лахтюк Оксана Олеговна
  7. Сивцова Дарья, цимбалы, (2005 г.) – уч. Лукашенко Лариса Тадеушевна
  8. Леонкова Юлия, изобразительное искусство, (2006 г.) – уч. Грецкая Светлана Никифоровна
  9. Образцовый ансамбль скрипачей и виолончелистов «Мелодия» — рук. Богданова Дора Мойсеевна
  10. Михалкова Анна , цимбалы, (2008 г.) – уч. Лахтюк Оксана Олеговна
  11. Матлаш Вадим, баян, (2008 г.) — уч. Лапко Валерий Викторович
  12. Леферд Мария, домра, (2008 г.) – уч. Гуляева Елена Анатольевна
  13. Чеботков Владислав, балалайка, (2008 г.)- уч. Силко Оксана Васильевна
  14. Васильцова Дарья, театральное искусство, (2008 г.) – уч. Уханова Вера Александровна, Набок Андрей Петрович
  15. Славашевич Анна, флейта, (2009 г.) – уч. Галицкая Вероника Викторовна
  16. Романенко Вероника, фортепиано, (2009 г.) – уч. Хромова Нина Михайловна
  17. Кириченко Андрей, балалайка, (2009 г.) – уч. Громова Екатерина Владимировна
  18. Сарнавская Ирина, изобразительное искусство, (2009 г.) – уч. Романова Людмила Григорьевна
  19. Левченко Антон, кларнет, (2009 г.) – уч. Левченко Вячеслав Иванович
  20. Игнатюк Алексей, фортепиано, (2010 г.) – уч. Козлова Альбина Ивановна
  21. Кульбаков Ян, саксофон, (2010 г.) – уч. Левченко Вячеслав Иванович
  22. Вижунова Екатерина, хореография (2011 г.) – уч. Станиславова Екатерина Витальевна
  23. Доманикова Елизавета, флейта, (2011 г.) – уч. Галицкая Вероника Викторовна
  24. Катушонок Владлена, домра, (2011 г.) – уч. Кузнец Вера Петровна
  25. Мартыненко Алеся, вокал, (2011 г.) – уыч. Шугова Ольга Николаевна
  26. Юрков Иван, балалайка, (2012 г.)- уч. Силко Оксана Васильевна
  27. Нагараев Михаил, флейта, (2012 г.) – уч. Галицкая Вероника Викторовна
  28. Киреёнок Виктория, домра, (2012 г.) – уч. Кузнец Вера Петровна
  29. Груздова Ксения, театральное искусство, (2012 г.) – уч. Уханова Вера Александровна, Набок Андрей Петрович, Стрельченко Наталья Леонидовна
  30. Руденкова Татьяна, балалайка, (2012 г.)- уч. Силко Оксана Васильевна
  31. Журо Анна, флейта, (2013 г.) – уч. Галицкая Вероника Викторовна
  32. Руцкая Екатерина, домра, (2013 г.) – уч. Мироненко Виктория Владимировна
  33. Рачевский Святослав, скрипка, (2014 г.) – уч. Богданова Дора Мойсеевна
  34. Рачевская Юлия, фортепиано, (2014 г.) – уч. Трушкова Олеся Валерьевна
  35. Дорох Вероника, театральное искусство, (2014 г.) – уч. Уханова Вера Александровна, Набок Андрей Петрович, Стрельченко Наталья Леонидовна
  36. Анисимова Виктория, хореография (2014 г.) – уч. Гузаревич Евгения Игоревна
  37. Попова Дарья, фортепиано, (2015 г.) – уч. Сорокина Людмила Васильевна
  38. Чуева Карина, фортепиано, (2015 г.) – уч. Козлова Альбина Ивановна
  39. Сочивко Денис, балалайка, (2015 г.) – уч. Громова Екатерина Владимировна
  40. Маевская Вероника, цимбалы, (2016 г.) – уч. Лахтюк Оксана Олеговна